3615

Дело об изнасиловании в парке передано в суд (Великий Новгород)

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

— По данным следствия, вечером 25 сентября 2014 года злоумышленник находясь в одном из парков, расположенных в городе Великом Новгороде, напал на возвращавшуюся домой девушку. Угрожая ей ножом, он совершил в отношении потерпевшей изнасилование и насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся с места происшествия. Благодаря грамотно спланированным и профессионально выполненным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям мужчина был задержан, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.