1184

Дело об обрушении балконов в доме для ветеранов в Великом Новгороде направлено в суд

Руководитель Московской строительной компании предстанет перед судом за некачественное строительство жилого дома для семей ветеранов Великой Отечественной войны в Великом Новгороде.

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя Московской строительной компании Дмитрия  Сидорука. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

- По данным следствия, 28 августа 2011 года Комитетом строительства и дорожного хозяйства Новгородской области, ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области» и ЗАО «Многопрофильное предприятие Концерн «Энергия», зарегистрированной в городе Москве, был заключен государственный контракт на выполнение строительных работ под ключ объекта «Жилой дом для Ветеранов Великой Отечественной войны». В период с октября 2011 по сентябрь 2012 года начальник обособленного производственного подразделения ЗАО «Многопрофильное предприятие Концерн «Энергия» Дмитрий Сидорук,  являясь ответственным за выполнение и качество строительно-монтажных работ по объекту, не соблюдал проект строящегося здания и по своей инициативе, без согласования с генеральным проектировщиком, внес в документы изменения по стяжке и ограждению балконов, что привело к утяжелению их веса и последующему обрушению двух балконов, - прокомментировала официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.