1126

Дело об убийстве и кремации тела жертвы под Новгородом направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Новгородской области - 22-летнего Василия Михайлюка, 29-летнего Алексея Михайлюка и 35-летнего Владимира Васильева, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 161, ст. 316 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, укрывательство преступлений).

"По версии следствия, вечером 18 августа 2011 года обвиняемые и потерпевший распивали спиртные напитки в лесном массиве у дороги «Юго-Западный обход Великого Новгорода». В ходе ссоры Алексей Михайлюк нанес 25-летнему мужчине два удара ножом в спину, а его младший брат восемь ударов деревянной палкой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленники похитили мопед потерпевшего и скрылись. Утром 19 августа 2011 года Михайлюк и Васильев вернулись на место преступления, облили убитого жидкостью для разжигания углей и подожгли", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».