1774

Дело об убийстве новгородского бизнесмена направлено в суд

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное 31 декабря 2008 года по факту убийства заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «ИнтерРегионСтрой Конт» 39-летнего Ильи Лебедева.

По данным следствия, днем 31 декабря 2008 года Лебедев со своим приятелем случайно встретился у дома 15 по улице Псковской в Великом Новгороде с ранее знакомым ему 40-летним Магомедом Абдулаевым.

"Во время разговора между данными лицами произошел конфликт, в ходе которого стороны применили ручное огнестрельное оружие и ножи. В ходе произошедшего конфликта на почве личных неприязненных отношений Абдулаев умышленно, с целью причинения смерти нанес Лебедеву 2 ножевых ранения в область брюшной полости и грудной клетки, от которых потерпевший скончался на месте происшествия", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Другие участники конфликта с различными ранениями были доставлены в лечебные учреждения. По факту причинения телесных повреждений данным лицам материалы направлены в СУ при УВД по Великому Новгороду. "В ходе предварительного следствия с целью установления объективной картины происшедшего следствием проделан большой объем работы, тем самым собраны доказательства, достаточные для предъявления Абдулаеву обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский городской суд для рассмотрения по существу", - отметили в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».