Дело об убийстве пенсионера передано в суд (Новгородская область)

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по факту разбойного нападения на 43-летнего жителя деревни Малое Забоворье Солецкого района и его 76-летнего отца, а также убийства последнего (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

— По данным следствия, 21 сентября 2013 года трое мужчин через незапертую входную дверь проникли в частный дом, где проживали отец и сын. Двое из злоумышленников сначала зашли в одну спальную комнату, где спал 43-летний сын, нанеся ему несколько ударов по различным частям тела, они связали его и, представив к горлу нож, направились вместе с ним в другую комнату, где находился его отец и третий злоумышленник. Однако проснувшийся отец попросил посторонних покинуть дом. В ответ один из преступников нанес мужчине несколько ударов ножом в грудь и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. После чего злоумышленники похитили из дома денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и два мобильных телефона. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись с места происшествия. На протяжении нескольких недель преступление оставалось не раскрытым. Позже по биллингу телефонных соединений установить причастность к совершению преступления трех жителей Псковской области, двое из которых являются несовершеннолетними, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.