2160

Дело об убийстве Владимира Дугенца передано в Генпрокуратуру РФ

Дело об убийстве гендиректора Новгородского машиностроительного завода (НМЗ) Владимира Дугенца передано в Генпрокуратуру РФ.

Как сообщает РИА «Новости», сотрудникам новгородских правоохранительных органов не удалось установить мотив преступления. По информации из областной прокуратуры, покушение на Дугенца могло быть совершено в связи с его служебной и политической деятельностью, а также по личным мотивам, сообщили в облпрокуратуре.

«На последних губернаторских выборах гендиректор машзавода являлся одним из кандидатов в губернаторы, на последних выборах в Госдуму - одним из кандидатов в депутаты», - уточнили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, что покушение на крупного новгородского промышленника было совершено 28 марта 2006 года на центральной площади Великого Новгорода. Двое неизвестных 4 раза выстрелили в Дугенца, предположительно, из пистолетов Макарова с глушителями. Пострадавший в крайне тяжелом состоянии был доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу, где утром 8 апреля скончался.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».