2287

Дело «третьего моста»: Владимир Алексеев прокомментировал своё увольнение

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, сегодня, 11 апреля, губернатор Новгородской  области подписал распоряжение об увольнении с государственной службы Новгородской области и освобождении от замещаемой должности Владимира Алексеева.

При этом отмечается, что служебный контракт прекращён по соглашению сторон.

Интернет-издание Прямая речь поинтересовалось у бывшего председателя комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимира Алексеева о его дальнейших планах.

- Я не знаю, чем буду заниматься до тех пор, пока не будет прекращено уголовное дело в отношении меня. Я должен работать, у меня есть обязательства перед семьёй, детьми, но кто меня возьмёт с уголовным делом? Вскоре мне должны предъявить обвинения и нужно будет понять, что происходит. Я буду несказанно рад, когда мрак рассеется. Я надеюсь на объективность следствия. Думаю, что всё закончится нормально. Я надеюсь найти себе работу, когда всё закончится, - сказал Владимир Алексеев.

Напомним, по результатам прокурорской проверки в Новгородской области было возбуждено уголовное дело о незаконном строительстве моста и автодороги, создающих угрозу техногенной катастрофы. В отношении председателя комитета строительства и дорожного хозяйства было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что за то время, пока Владимир Алексеев находился на посту председателя комитета, активно решался вопрос с новгородскими обманутыми дольщиками «Стипенки» и НЦСМ «Новотест». Часть дольщиков уже въехали в свои квартиры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.