1163

Дело в отношении экс-главы Боровичского района (Новгородская область) Александра Крупкина будет возвращено в прокуратуру

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Управлении Судебного департамента Новгородской области, в настоящее время уголовное дело обвиняемого в превышении полномочий бывшего главы администрации Боровичского района Александра Крупкина готовится для возвращения в прокуратуру.

Боровичский суд принял решение о возвращении дела в прокуратуру на доследование со стандартной формулировкой «для устранения препятствий в рассмотрении дела судом».

Напомним, что уголовное дело в отношении Крупкина было возбуждено 15 июня 2007 года. Установлено, что, зная о наличии неучтенного муниципального имущества, Крупкин договорился с директором ООО «Зенит» о незаконной передаче в собственность указанного общества здания гаражей общей стоимостью 375 365 рублей.

Кроме того, Крупкин, подписал письмо, адресованное ООО «Элегия», не имеющему лицензии на право пользования недрами, которым разрешил добычу и вывоз песка с месторождения «Сельхозтехника».

В результате незаконной добычи песка из карьера в объеме 19 000 кубометров государству причинен материальный ущерб на сумму 344 949 рублей. Таким образом, общий ущерб муниципального образования составил более 700 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении Крупкина возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Рассмотрение дела боровичским городским судом началось 30 января 2008 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».