«Деловой партнёр» обратился в Роскомнадзор и УМВД после массовых ночных звонков новгородцам от имени компании

Строительная компания «Деловой партнёр» заявила, что неизвестные устроили псевдорекламный «телефонный террор» от её имени.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам работников организации, уже несколько дней по случайной выборке новгородцам звонят с 22:00 до 3:00, представляются сотрудниками рекламного отдела «Делового партнёра» и предлагают купить квартиру за 11 млн рублей. Как сообщил корреспонденту «Новгород.ру» юрист компании, телефонные номера зарегистрированы в разных регионах страны. Организация обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать участвующие в рассылке номера, также подано заявление в полицию.

В Роскомнадзоре прокомментировали, что не в их компетенции устанавливать лица, которые причастны к звонкам. Поэтому обращение переадресуют полицейским, и разбираться в ситуации будет УМВД по Великому Новгороду. В полиции сказали, что пока информация не поступала.

На вопрос, каковы могут быть мотивы, представители компании-застройщика ответили, что это может быть хулиганство или происки конкурентов. Также не исключают и возможную связь с предвыборной кампанией в думу Великого Новгорода, в которой принимает участие команда кандидатов, сотрудников «Делового партнёра». Например, недавно «ВКонтакте» было распространено письмо от якобы обманутых дольщиков. Из-за этого один из претендентов на депутатский пост, сотрудник строительной компании Николай Мартышенков снял свою кандидатуру с выборов. В записи в соцсети по поводу отказа от дальнейшей борьбы он объявил, что не намерен участвовать в «грязных играх».