1192

Демонстрация моды во Дворце культуры и молодежи «Город»

22 ноября 2014 г. муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и молодежи «Город» (ул. Псковская д.1) приглашает на фэшн-показ фестиваля-конкурса моды и дизайна «Стильный Город». Главный приз фестиваля-конкурса будет вручен в 18:00.

Для информации:

Второй конкурсный смотр фестиваля «Стильный Город» состоялся 15 ноября 2014 г. В празднике моды принимают участие, как начинающие дизайнеры, так и модельеры-профессионалы. Конкурс востребован не только среди участников, как площадка для презентации своих работ, но и для ателье, в качестве подбора профессионального персонала. Например, представители ателье «Философия платья» и «Портниха» уже подготовили для участников свои предложения — денежный приз и договор на трудоустройство (кому именно, пока остается в тайне).

Фестиваль проходит в традициях фэшн-показа (камерный зал, подиум, максимум света и внимания). Атмосфера максимально приближена к партикулярной, а модели, в костюмах со сложной дизайнерской идеей и кропотливой ручной работой, находятся всего в полуметре от зрителя.

В этом году в фестивале-конкурсе «Стильный город» приняли участие начинающие дизайнеры, студенты факультета педагогического образования искусств и технологий, студенты кафедры дизайна костюма НовГУ и колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, преподаватели СОШ № 22 и №4, профессиональные мастера и ателье, самостоятельно изготовившие костюмы в четырех номинациях:

1.Мода сегодня. Прет-а-порте (современная городская и клубная мода);

2.Против правил (авангардная мода, мода будущего, костюмы из нетрадиционных материалов);

3.На особый случай (карнавальные, торжественные, сценические, театральные костюмы);

4.Этно стиль (костюмы народов мира в том числе стилизованные, реконструированные).

На подиум во время конкурсного смотра вышли 59 моделей. Участники подошли к конкурсу, как подобает дизайнерам, оригинально и смело. На суд жюри и зрителям они презентовали костюмы из крафт-бумаги, из полевой травы и ниток, и даже с вязкой в виде морских кораллов.

Справки по телефонам:

77-45-02, 55-48-10 — главный специалист отдела культурно-массовой деятельности Гостренко Александра Ивановна