1591

Демянская ЦРБ нуждается в срочном капитальном и косметическом ремонте

Демянская ЦРБ нуждается в срочном капитальном и косметическом ремонте.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора, в сентябре 2006 года была проведена плановая комплексная проверка соблюдения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей на территории Демянского района.

Проверке были подвергнуты 4 магазина, Демянский пищекомбинат, Центральная районная больница, Лычковская и Полновская участковые больницы.

Во всех 4-х проверенных магазинах установлена продажа различных товаров без достоверной информации для потребителей и без инструкций на русском языке.

В ходе проверки на пищекомбинате выявлено применение ароматизаторов с истекшими сроками годности, применявшиеся для приготовления напитков. Кроме того, на пищекомбинате была приостановлена для перемаркировки партия консервов.

Проверка ЦРБ выявила необходимость срочного проведения капитального и косметического ремонта в ряде помещений ЦРБ (детская консультация, гинекологическое отделение, Лычковская и Полновская участковые больницы). Также некоторые нарушения выявлены на пищеблоке ЦРБ.

Всем предприятиям и учреждениям, допустившим нарушения, должностными лицами территориального управления выданы предписания. На 12 человек вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 6,1 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».