1065

Демянская команда заняла второе место в межрайонном спортивно-туристическом слете среди молодых инвалидов Новгородской области в г. Холм.

11 июля на живописном берегу реки Ловать в местечке Посад в окрестностях города Холм прошел межрайонный спортивно-туристический слет инвалидов Новгородской области. Проводился он в рамках XXIV Всероссийского олимпийского дня. В слете могли принять участие люди с ограниченными возможностями от 18 до 60 лет. Не побоялись показать свои силы представители Демянского, Холмского, Поддорского, Старорусского районов и Великого Новгорода. За честь Холмского района боролись Павел Степанов, Зоя Диневич, Алексей Прокофьев, Алексей Николаев и Евгений Терентьев. Всем любителям спорта предстояло показать себя в баскетболе, бадминтоне, спортивном ориентировании, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе. Демянская команда во всех видах спорта показала хорошие результаты, что и вывело их на второе место.

Все участники слета были награждены грамотами и памятными подарками от Администрации Холмского района. Данное спортивное мероприятие послужило подготовительным этапом к областному слету, который состоится в августе этого года, а также дало возможность пообщаться, показать себя и доказать всем, что у людей с ограниченными возможностями – возможности не ограничены!