1103

День автомобилиста в Чудово отмечался соревнованиями автолюбителей

30 октября, в день, когда отмечают свой профессиональный праздник работники автомобильного транспорта, в мастерстве вождения соревновались чудовские водители на личных автомобилях. Ноябрьская погода не отпугнула желающих участвовать в соревнованиях и их болельщиков. На площадке собрались 22 участника, организовавшиеся в 5 команд: «Энергомаш», «УРСА», «ТРЕЙД», «Автодор» и «ЧАТС». Оценивалось мастерство вождения отдельно среди передне- и заднеприводных автомобилей и отдельно среди мужчин и женщин.

Если в первом заезде участники «пристреливались» к трассе, то второй заезд уже прошел динамично и с активной поддержкой зрителей.
 Победителями стали: Трофимов Александр в категории заднеприводных автомобилей, Закалдаева  Ольга и Николаев Александр на переднеприводных автомобилях, Залётов Михаил и Закалдаева Ирина на полноприводных автомобилях. МО ДОСААФ России Чудосвкого района Новгородской области и Комитет культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района выражают искреннюю благодарность руководству предприятий «Дирол» за предоставленную площадку для проведения соревнований и ООО «УРСА Чудово» за оборудование для соревнований. Также организаторы и участники благодарят за отличные призы индивидуального предпринимателя Кислицина Виталия, ООО «ТРЕЙД» и Попышева Дмитрия.
           Фото Попышева Сергея, учащегося МАОУ «Гимназия «Логос».