1852

День бесплатного проезда в городском транспорте совпал с выборами (Великий Новгород)

Администрация Великого Новгорода объявила сегодня, 8 октября, об "акции по популяризации городского общественного транспорта", который пройдет 14 октября 2012 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, акция проводится на городских маршрутах регулярных перевозок "решением предприятий-перевозчиков".

"За последние годы в Великом Новгороде на рынке пассажирских перевозок произошли существенные изменения. Значительно обновился подвижной состав, реорганизуются существующие и открываются новые маршруты, вводятся дополнительные остановочные пункты. Все это позволило повысилось качество обслуживания пассажиров", - пояснили в мэрии. В рамках акции в течение дня 14 октября в городских маршрутах автобусов и троллейбусов кондукторы работать не будут - то есть проезд будет бесплатным.

"Анализ результатов работы общественного транспорта будет использован при планировании аналогичных и иных акций по популяризации городского транспорта общего пользования", - говорится в пресс-релизе городской администрации.

Отметим, что акция проводится в Единый день голосования, 14 октября, когда в Новгородской области пройдут выборы губернатора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».