1332

День деревни Дворищи в Маловишерском районе

Ставшие традиционными, «Ильинские гуляния» прошли 2 августа в Маловишерском районе в деревне Дворищи. Почётных гостей, хлебосольные хозяйки Дворищенского сельского Дома культуры — Н.А. Шамова и С.А. Саможенова, встречали большим караваем.

Торжественная часть началась со слов поздравлений Главы Маловишерского муниципального района — Н.А. Маслова, также всех собравшихся с праздником поздравили: Глава Бургинского сельского поселения — А. Маршалов и председатель комитета культуры Маловишерского муниципального района — Н.В. Ефимова.

Памятные подарки, Благодарности и дипломы были вручены юбилярам и новорожденным этого года, многодетным семьям и пожилым людям. В ходе официальной части участниками самодеятельности Дома культуры были показаны лучшие музыкальные номера, а в завершении, под звуки песни о России, дети запустили множество воздушных шаров-желаний, как символ сокровенной мечты о добре, любви и мире на Земле. Продолжением празднования Дня деревни стало выступление Новгородского музыкального коллектива «Лесняночка», артиста Санкт-Петербургской эстрады Дениса Яковлева, народного вокального коллектива «Ландыши» Карпиногорского СДК и дуэта «Девчата» (г.Малая Вишера).

Ярким и незабываемым подарком для всех отдыхающих стала изумительная праздничная дискотека от «Dj Vanesco» -Фёдора Аксёнова.

Для детей работали аттракционы: мини – аквапарк, батуты, качели, машинки, а для взрослых были организованы излюбленные шашлыки и торговые палатки. На празднике каждый смог отдохнуть и повеселиться от души!