1658

День деревни Краснёнка Маловишерского района

В Маловишерском районе 11 июля жители и гости Краснёнки отпраздновали День деревни. Программа под названием «Праздничный калейдоскоп» началась торжественной частью на площадке возле клуба. С праздником всех поздравила представитель Администрации Бургинского сельского поселения — Лосева Наталья Александровна.

По традиции чествовали юбиляров нынешнего года, а также детей, которые 1 сентября пойдут в 1-й класс. Ярким получилось поздравление с 15-летней годовщиной свадьбы семейных пар: Калугиных Андрея и Ирины и Матвеевых Сергея и Татьяны. Им подарили обереги на счастье и свадебный каравай, которым они угостили всех присутствующих. За активное и плодотворное участие в жизни деревни подароками были награждены: староста деревни Краснёнка — Семёнова Анна Викторовна и Данилевский Вадим Александрович — член Союза писателей России, проживающий в Краснёнке и написавший немало песен и стихов о нашем крае.

Сельский клуб в этот день не только дарил подарки, но и принимал их от своих благодарных зрителей. Так, Елена Борисовна Добрякова, сама бывший работник культуры, преподнесла черничный пирог к праздничному столу, а семья жителей из Санкт-Петербурга — картину, сделанную по оригинальной технологии. Собравших зрителей и виновников торжества своим выступлением поздравил дуэт «Девчата».

Продолжился праздник концертом художественной самодеятельности Краснёнского СК и народного вокального коллектива «Ландыши» из Карпиногорского Дома культуры. Приобрести на память об этом замечательном событии сувенир или оберег, или просто полюбоваться на интересные вязанные изделия смогли все желающие, на выставке — продаже студии прикладного творчества «Марья искусница» Дворищинского СДК. Гостей праздника потчевали горячими пирожками, испечёнными Ивановой Людмилой Георгиевной. Закончился праздник дискотекой.