1920

День деревни Пески Демянского района

18 июля в зале Песоцкого Дома культуры Демянского района собрались жители деревни. Праздничную программу «Здесь Родины моей начало» по традиции открыла глава сельского поселения Любовь Александровна Чужденко.

В год 70-летия Победы слова благодарности и признания звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников, всех тех, кто прошёл ужасы и тяготы войны.

Добрые слова звучали не только в адрес самого старейшего и самых маленьких жителей деревни (а их в Песках оказалось трое), но и в адрес самой активной жительницы Антонины Ивановны Крутяковой.

По традиции чествовали на празднике и молодожёнов: Чусовых Руслана и Ирину, Кукушкиных Сергея и Нину и Смирновых Дмитрия и Анжелику. Последняя пара сочеталась узами брака накануне праздника.

В этом году на территории Песоцкого сельского поселения много семей, которые отмечают юбилеи совместной жизни: 2 пары серебряную свадьбу, 2 пары жемчужную, 2 пары коралловую, 1 пара рубиновую и одна - золотую. Золотые юбиляры, семья Удальцовых, поделились со всеми присутствующими своим секретом семейного счастья.

Дипломы и подарки получили и победители конкурсов на самый оригинальный букет «Вижу чудное приволье…», декоративно-прикладного творчества «Наши руки – не для скуки» и конкурса благоустройства «Лучший хозяин своей земли».

В течение всей праздничной программы зрителей радовали вокальные и хореографические номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности Песоцкого Дома культуры.