1610

День деревни Волок Боровичского района

Лето – пора годовых праздников в селах и деревнях Боровичского муниципального района. К народным обычаям в районе относятся серьезно, уважительно, может быть, поэтому Дни села получаются таким светлыми и добрыми, щедрыми на улыбки, на простые сердечные слова, на искренние поздравления.

7 июля свой день рождения отмечала деревня Волок Боровичского района. Посвящен праздник был Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. С утра работали на площадке перед клубом детские аттракционы (батуты, пони и др.), проводились конкурсы, игры с детьми, продавалась сахарная вата, взрослые могли отведать вкусные шашлыки.

Зрителям было на что посмотреть. В клубе была организована выставка творческих работ ребят из кружков, а в фойе можно было посмотреть семейные фотографии самых активных жителей Волока.

Глава поселения в своем выступлении поздравила жителей с праздником и пожелала сельчанам продолжить активную деятельность по благоустройству деревни и развитию инфраструктуры. В выступлении заместителя председателя комитета культуры и туризма Саркисян О.П. прозвучали самые теплые пожелания и в адрес жителей, и в адрес организаторов праздника. От лица комитета были вручены благодарственные письма и почетные грамоты творческим, активным и неутомимым работникам дома культуры Г.И.Федотовой и Н.М.Гринько.

По традиции на празднике награждались отличившиеся жители деревни – старейшие жители и самые маленькие, молодожены и семьи-юбиляры, самые активные жители деревни. Для них выступили местные звезды: солисты из ансамбля «Малинки», танцевальный ансамбль «Мираж», ансамбль «Зарянка» и самые маленькие, но очень талантливые артисты из ансамбля «Солнышко».

А вечером все желающие смогли вспомнить музыкальные хиты на ретро дискотеке.