963

День Добра на психолого-педагогическом факультете

Студенты первого курса психолого-педагогического факультета (ППФ) НовГУ, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование», решили опровергнуть стереотип о том, что экзамен – дело сложное и напряжённое и превратили свое итоговое испытание по дисциплине «Волонтерская деятельность» (преподаватель – ассистент кафедры педагогики Анна Кукушкина) в настоящий праздничный день.

Таким образом, 20 декабря на ППФ прошел общефакультетский День Добра.

С утра первокурсники встречали преподавателей, студентов и гостей Института яркими воздушными шарами, душевными пожеланиями и сертификатами на объятья. А со стен и окон здания всех приветствовали добрые картинки и призывы: «Спеши к приключениям!», «Позвони маме!», «Заботься о близких!» и др. У всех желающих появилась уникальная возможность сказать спасибо всему свету или пожелать чего-нибудь хорошего обитателям Института непрерывного педагогического образования в интерактивных стенгазетах.

Логическим завершением Дня Добра стала вечеринка, где первокурсники провели игры и конкурсы для всех волонтеров факультета, а затем каждый «доброволец» получил благодарственное письмо от декана факультета и небольшой подарок из беспроигрышной лотереи.