597

День донора в Администрации города пройдет в десятый раз

18 декабря в Администрации Великого Новгорода пройдет традиционный День донора - распоряжение об этом подписал Мэр города Юрий Бобрышев.

Дни донора проводятся в Администрации города с 2000 года, таким образом, нынешний станет 10-м юбилейным. Как правило, участие в нем принимают несколько десятков человек, хотя сезонные заболевания, случается, вносят коррективы в численный состав доноров. Тем не менее, постоянные доноры из числа сотрудников Администрации сдают кровь и непосредственно на станции переливания крови.

Стоит заметить, что традиционные профилактические прививки от гриппа в этом году сделаны за месяц до Дня донора, надеемся, это позволит традиционным участникам мероприятия сдать кровь непосредственно в администрации.

В прошлом году участие в Дне донора приняли 64 человека, хотя желающих было значительно больше - некоторые получили медотвод. Интересно, что помимо сотрудников подразделений Администрации города кровь в здании Администрации в 2008 году сдавали воспитатели детских садов и сотрудники УВД (помощники участковых уполномоченных).

Приглашаем журналистов присоединиться к донорскому движению.

День донора в Администрации 18 декабря пройдет с 9.00 до 12.00.