1461

День милиции в Боровичах (Новгородская область) отметили игрой в «Крестики-нолики»

В Боровичском Доме молодежи 8 ноября 2007 года состоялась интеллектуальная игра «Крестики-нолики» между сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и представителями молодежного актива Дома молодежи, посвященная Дню милиции. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в администрации Боровичского района.

Вот уже 10 лет Дом молодежи плотно сотрудничает с различными правовыми структурами, в том числе с подразделением по делам несовершеннолетних (ПДН). Данная встреча дала повод увидеть и познакомиться ближе с сотрудниками данного подразделения и пообщаться в неформальной обстановке. Между турами игры обстановку официальности разряжали концертные номера, представленные активом ДМ. Победители игры были отмечены призами и подарками, а представителей ПДН коллектив и актив Дома молодежи поздравил с профессиональным праздником.

Отметим, что на следующий день, 9 ноября, в Доме народного творчества состоялся праздничный вечер, посвященный 90-летней годовщине Российской милиции. 90 лет назад 10 ноября был подписан Декрет о создании рабоче-крестьянской милиции. Однако, свой профессиональный праздник сотрудники милиции отмечают только с 1962 года. Для боровичской милиции этот год юбилейный вдвойне. Исполняется ровно 30 лет со дня открытия музея истории боровичской милиции, в котором собраны материалы о лучших сотрудниках дней минувших и тех, кто составляет предмет гордости Боровичского ОВД в настоящее время.

В этот праздничный день в торжественной обстановке состоялось чествование сотрудников, награждение почетными грамотами, благодарностями отдела внутренних дел по Боровичскому району, отдела внутренних дел по Новгородской области. Традиционное напутствие ветеранов ОВД и чествование молодых сотрудников придало особое настроение празднику.

Отметим, что более 24 лет ОВД по Боровичскому району возглавляет полковник милиции Владимир Лавров. Он абсолютный рекордсмен по стажу руководства в области, да и во всей России. Служба в милиции была и остается для Владимира Сергеевича главным делом его жизни. Добросовестное отношение к служебному долгу отмечено многочисленными поощрениями областного руководства и МВД, государственными наградами. В этом году полковник Лавров получил общественное признание, став дипломантом Всероссийской общественной премии «Честь и доблесть».

ОВД по Боровичскому району на протяжении последних лет удерживает лидирующие позиции в области по многим направлениям деятельности. Начиная с 1993 года сотрудники уголовного розыска неизменно становятся победителями и дипломантами областного конкурса «Шерлок - Холмс». В этом году зам. начальника ОУР Дмитрий Зимин и группа сотрудников этого подразделения - Олег Лаврентьев, Валерий Евдокимов и Сергей Григорьев - стали победителями в номинации «Раскрытие преступлений прошлых лет». На Доску Почета УВД Новгородской области занесены имена трех боровичан - оперуполномоченного ОБЭП Ирины Астаховой, сотрудника ППС - Александра Варагузова и начальника изолятора временного содержания - Игоря Игнатьева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».