2379

День молодежи в Новгороде прошел под знаком регби и забега на шпильках

В субботу, 26 июня 2010 года, Великий Новгород отметил день молодежи.

Открытие праздника началось с выступления вокалистов и команды КВН «STOP! Кран Квант». На Летней эстраде Кремлевского парка собралось много зрителей. Позже здесь же прошла битва танцоров и выступление команды «Foxy-nice» Новгородского регионального отделения федерации черлидинга России. Этот вид спорта стал популярным в нашем городе всего пару лет назад, но за это время уже успел прирасти большим количеством участников.

На площадке, где обычно играют в городки, летал оранжевый мяч. Здесь прошли соревнования по баскетболу «Точно в кольцо». Жарко было не только игрокам, но и судьям. К слову жаркая солнечная погода стояла почти весь день. Поэтому было приятно не только посетить мероприятия праздничной программы, но и просто понежиться на солнце. Некоторые с удовольствием играли в волейбол, а детвора вообще радовалась всему вокруг.

Одним из ключевых моментов праздника стал II открытый пляжный турнир по регби «Великий Новгород-2010», посвященный Дню молодежи и Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Новгородские зрители, конечно же, болели за своих земляков — регбийный клуб «Варяг». В полуфинале новгородцы обыграли одного из своих самых серьезных соперников — команду «Слон» (Санкт-Петербург). А вот в финале со счетом 6:2 уступили команде из Зеленограда. Тем не менее новгородские болельщики остались довольны отличной игрой земляков.

По завершении турнира по регби пляжная развлекательная программа продолжилась забегом на каблуках «Молодежь за моду на здоровье», впервые прошедшим в нашем городе. В нем приняли участие около 30 девушек. На беговую дорожку вышли и юные, и зрелые конкурсантки. Девушкам предстояло преодолеть 50-метровую дистанцию. Для тех, кто побоялся или не захотел бежать на шпильках (и предпочел им балетки на плоской подошве), была предусмотрена отдельная номинация. Первое место заняли Ирина Тынькевич и Мария Гусева. Забег на шпильках стал завершением праздничного дня.