1488

День молодежи в Великом Новгороде

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 24 июня 1993 года N 459-рп в стране ежегодно в конце июня широко отмечается День молодежи. 23 июня 2012 года в рамках реализации муниципальной целевой программы "Молодежная политика в Великом Новгороде" на 2011-2014 годы отдел по делам молодежи на территории Летней эстрадной площадки МАУ "Парки Великого Новгорода", площади Победы-Софийской, пляжа "Кремлевский" и Ярославова дворища состоится ряд праздничных мероприятий для молодежи.

Ежегодно участниками Дня молодежи становятся несколько тысяч человек.

В программу мероприятий помимо выступлений музыкантов, ди-джеев, команд КВН, выступлений молодежных вокальных и хореографических коллективов, включены соревнования по пляжному волейболу, фризби и ряд других мероприятий.

Новая и интересная программа «Территории отдыха 2012» планируется на Ярославовом дворище. Она начнет работать в 12.00 и будет представлять собой показательные выступление различных секций Великого Новгорода. В программе выступления школа “Тораномаки” (Сэйбукан Каратэ, ДжинбуканКобудо иШудокан Айкидо), школа Айкидо, школа Каратэ, Клуб изучения японской культуры и спорта «Катори» и другие. Так же по соседству с ними расположатся новгородские йоги. Вторая площадка финальныйслэм сезона, носящий название "Смеркалось"! В 12.00 откроется фримаркет и чайная территория от AllRise. В 14.00 - свободный микрофон+слэм. В 16.00 гости Великого Новгорода - Егор Четырестачетыре, Саша Кондратенко и Олег Швец. Помимо всего этого по всей территории будет выставка-распродажа мастеров хандмейда, выставка фотографий «Сушка», а так же уголок хардбольного клуба "Закат".

Отдел по делам молодежи благодарит за активное участие в подготовке и проведении мероприятий Городской совет молодежи при администрации Великого Новгорода, Центр родительских инициатив, пейнтбольный клуб «Холмгард», НРМОО «Студенческое Вече», студия «Vortex», МАУК «Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева», Новгородская областная федерация профсоюзов, МБУ «Центр молодежных инициатив «САМ».

а также организации, предоставившие призы и подарки для участников мероприятий, посвященных Дню Российской молодежи, а именно: ОАО «Дека», «Вагон игрушек», ОАО «Хлебекон».