2379

День народного единства в Великом Новгороде отметят шествием и фейерверком

В Великом Новгороде 4 ноября пройдет шествие, посвящённое Дню народного единства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, колонна будет двигаться по улицам Большой Санкт-Петербургской и Газон до площади Победы-Софийской.

Шествие стартует в 12:30 4 ноября и завершится на центральной площади города концертной программой с участием творческих коллективов. В 17:00 здесь выступит мужской фольклорный ансамбль "Мурома" из города Муром, в 18:00 начнётся праздничный фейерверк.

В мэрии отметили, что в связи с проведением праздничных мероприятий с 11:30 до 18:30 4 ноября движение автотранспорта по площади Победы-Софийской будет перекрыто. С 11:30 до 13:30 - на время шествия - будут закрыты для транспорта Большая Санкт-Петербургская улица (от улицы Германа до улицы Газон), улица Газон и прилегающие улицы к площади.

Напомним, 4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников - День народного единства. Праздник посвящён событиям 1612 года, когда ополченцы под руководством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, закончив период Великой смуты и безвластия в стране.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».