1484

День народного единства в Великом Новгороде: подарки от ЛДПР, цветы ветеранам и "Русский марш"

В Великом Новгороде сегодня, 4 ноября, состоялось несколько массовых мероприятий различных политических сил, посвящённых Дню народного единства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, митинг у автовокзала провели представители ЛДПР, у стелы "Городской воинской славы" состоялся митинг "Единой России", а по улице Большой Санкт-Петербургской и вдоль стен Новгородского кремля прошёл "Русский марш".

На митинге у автовокзала под лозунгом "ЛДПР за народное единство и согласие" собралось около 20 новгородских сторонников Жириновского. Представители партии раздавали прохожим пакеты с подарками, а также деньги - купюры по 50 и 100 рублей. По словам организаторов, на эти цели аппарат Новгородского регионального отделения ЛДПР пожертвовал свою ежемесячную заработную плату, а всего было роздано около 300 подарочных наборов (кепки, футболки и прочее с партийной символикой). К акции ЛДПР присоединилась и лидер Новгородского регионального отделения партии "Гражданская платформа" Елена Михайлова, по инициативе которой часть собранных средств либерал-демократы пожертвовали адресно, на помощь двум новгородским детям.

Также сегодня в Великом Новгороде прошёл "Русский марш" - шествие собрало около сотни человек, которые проследовали по улице Большой Санкт-Петербургской, а затем - под стенами Новгородского кремля до мемориального комплекса "Монумент Победы" на набережной реки Волхов. У памятника состоялся митинг, на котором один из организаторов акции Сергей Ларионов призвал собрать подписи против возможного строительства мечети в Великом Новгороде. На акции также собирали подписи в поддержку полковника Владимира Квачкова.

Городской митинг, посвящённый Дню народного единства, прошёл у стелы "Город воинской славы". В акции, организованной комитетом культуры и молодежной политики города при поддержке "Единой России", приняли участие ветераны, депутаты думы Великого Новгорода, школьники, учащиеся и студенты. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, перед новгородцами выступили председатель думы Великого Новгорода Сергей Золотарев и председатель Новгородской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Левков. Выступающие говорили о памятных датах 1612-го, 1812-го годов и Великой Отечественной войны и необходимости единения в наши дни. В ходе акции молодёжь дарила цветы ветеранам, художественные коллективы Великого Новгорода выступили с творческими номерами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».