1076

День открытых дверей для налогоплательщиков

По информации отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области, 11 и 12 апреля 2014 г. в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области пройдет День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Это общероссийское мероприятие организовано в рамках проходящей декларационной кампании.

В течение двух дней граждане смогут получить необходимую информацию и практическую помощь по порядку исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и в заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.Специалисты налоговой службы помогут каждому посетителю разобраться - должен ли он представить декларацию, имеет ли он право на получение налогового вычета, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России. Налоговые инспекторы продемонстрируют работу специализированной программы «Декларация 2013», позволяющей быстро и без ошибок заполнить налоговую декларацию, а также возможности Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

День открытых дверей пройдет:

11 апреля с 9:00 до 20:00;

12 апреля с 9:00 до 15:00.

Консультации по вопросам представления декларации о доходах можно будет получить также в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напоминаем, что 30 апреля 2014 г. заканчивается срок подачи деклараций о полученных доходах за 2013 год для тех, кто обязан ее представить согласно статьям 228 и 229 Налогового кодекса РФ. По сведениям налоговой инспекции, декларации о доходах, полученных в 2013 году, должны представить свыше 11 тысяч налогоплательщиков. Из общего числа граждан, обязанных отчитаться, только 15 % самостоятельно задекларировали свои доходы.

За неисполнение обязанностей предусмотрены штрафные санкции в сумме не менее 1 тысячи рублей.