1237

День открытых дверей прошёл в Институте непрерывного педагогического образования

Вчера, 19 января, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ прошёл День открытых дверей.

Будущие абитуриенты и их родители, сотрудники, преподаватели и студенты института собрались в аудитории №207. Открыл встречу директор института Александр Ширин, обратились к старшеклассникам и представители факультетов: декан психолого-педагогического факультета Марина Звяглова и заместитель декана факультета педагогического образования, искусств и технологий Валентина Зиновьева, которые подробно рассказали о деятельности своих подразделений.
Были показаны фильмы о жизни студентов Института непрерывного педагогического образования.
Затем гости вместе с представителями кафедр посетили аудитории института, где смогли задать интересующие их вопросы. Потенциальные студенты спрашивали о проходных баллах, условиях приема и т.д.

Для справки: Институт непрерывного педагогического образования (ИНПО) сохраняет и продолжает традиции, связанные с более чем 90-летней историей высшего педагогического образования в Новгородской области. Сегодня в институте работают два факультета: педагогического образования искусств и технологий и психолого-педагогический; ведется подготовка бакалавров по 4 направлениям: «Психология», «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование». Студенты, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», имеют возможность принять участие в международном образовательном проекте «Двойной диплом» и получить вместе с российским дипломом диплом университета г. Хильдесхайм (Германия).