1090

День открытых дверей пройдет в Политехническом колледже НовГУ

В предстоящее воскресенье, 28 октября, в 11.00 в Политехническом колледже НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46, актовый зал) состоится День открытых дверей.

К старшеклассникам и их родителям обратится ди⁠ректор колледжа Владимир Шульцев, который расскажет об учебном процессе, производственных практиках и дополнительном образовании, а преподаватели колледжа представят информацию о правилах приёма, социальной поддержке студентов и внеучебной деятельности. Планируется, что перед потенциальными абитуриентами выступят и работодатели. Между выступлениями будут показаны видеопрезентации о различных специальностях.

Завершит официальную часть экскурсия по колледжу. Кроме того, будущие абитуриенты смогут проконсультироваться с психологом и пройти профдиагностику.

Добавим, что сейчас в Политехническом колледже ведется подготовка по следующим специальностям: «Технология машиностроения»; «Автоматизация технологических процессов и производств»; «Программирование в компьютерных системах»; «Сети связи и системы коммутации»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; «Компьютерные системы и комплексы» и "Дизайн". В колледже развито и дополнительное образование - ведется подготовка по 14 рабочим профессиям.