День открытых дверей состоялся в Политехническом колледже НовГУ
В минувшее воскресенье, 13 ноября, в Политехническом колледже НовГУ прошел День открытых дверей. Судя по числу потенциальных абитуриентов, специальности колледжа будут пользоваться популярностью и в следующем году.
Учащиеся и их родители смогли познакомиться с учебной и внеучебной деятельностью колледжа; получили информацию о специальностях колледжа и дополнительном профессиональном образовании, о правилах приёма; узнали о производственных практиках и трудоустройстве выпускников, о предприятиях – социальных партнерах колледжа; прошли профессиональную диагностику, и, конечно, увидели творческие номера в исполнении студентов.
Добавим, что в этом году на первый курс Политехнического колледжа было зачислено 260 человек, из них около 40 проходят профессиональное обучение и повышение квалификации. В колледже ведется обучение по семи специальностям: техническое обслуживание и ремонт автотранспорта; программирование в компьютерных системах; компьютерные системы и комплексы; технология машиностроения; автоматизация технологических процессов и производств; сети связи и системы коммутации; дизайн.
Кроме того, в колледже дополнительно обучают по 14 рабочим профессиям.