1360

День открытых дверей в Институте непрерывного педагогического образования

Вчера, 18 января, в Институте непрерывного педагогического образования прошёл День открытых дверей. Около 60 школьников вместе с родителями и друзьями посетили в этот день институт. Организаторы отмечают, что большая часть старшеклассников была из тех школ и районов, где преподаватели вуза успели побывать в рамках профориентационной работы – это Великий Новгород, Новгородский, Любытинский, Маловишерский, Валдайский, Старорусский, Окуловский, Боровичский и Пестовский районы области. Кроме того, приезжали потенциальные абитуриенты из Ленинградской и Тверской областей.

Для них была организована встреча с руководством института и представителями студенческого самоуправления; презентация направлений подготовки; прошли консультации абитуриентов и их родителей по вопросам поступления и обучения; состоялась экскурсия по аудиториям, компьютерным классам, мастерским и учебно-научным лабораториям.

ДЛЯ СПРАВКИ: В Институте непрерывного педагогического образования работают 2 факультета – психолого-педагогический и педагогического образования, искусств и технологий, где ведут подготовку по следующим направлениям: психология, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, педагогическое образование (профили: дошкольная педагогика и психология, иностранные языки, технологическое образование, изобразительное искусство, педагогика и методика начального образования, физическая культура).

Институт успешно работает с зарубежными партнёрами - университетами Германии, Австрии, Швеции, США. Кстати, в минувшем году было отмечено 10-летие сотрудничества с университетом г. Хильдесхайм (Германия) по программе «двойной диплом» и уже около 30 новгородских студентов получили дипломы этого немецкого университета.

Студенческая дума института активно участвует в жизни вуза, проводя различные мероприятия, конкурсы, благотворительные акции, привлекая к участию в них большое число студентов и помогая каждому найти занятие по душе.