1217

День открытых дверей в Политехническом институте НовГУ.

15 апреля в Политехническом институте НовГУ состоялся последний в этом учебном году День открытых дверей. Несмотря на праздник и приятные пасхальные хлопоты, в 1-ой поточной аудитории было многолюдно. Это свидетельствует об устойчивом интересе потенциальных абитуриентов к специальностям института.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор ИПТ Владимир Тимофеев. Он рассказал об основных направлениях работы и развития института, о высоком кадровом обеспечении учебно-воспитательного процесса, задачах коллектива на ближайшую перспективу.

Заведующие отделениями дали краткую информацию о специальностях, которые можно получить в институте, о трудоустройстве выпускников, возможностях их дальнейшего карьерного роста, а после общего собрания, в режиме произвольного общения, ответили на вопросы.

Председатель Студеческого совета ИПТ Алексей Нестеров отметил, как заботится руководство института о том, чтобы учёба для студентов была не только полезной, но и интересной, рассказал о разнообразной и насыщенной жизни студентов во внеучебное время.

День открытых дверей - это своеобразная визитная карточка учреждения. Поэтому всем желающим была предоставлена возможность визуально познакомиться с институтом, вместе с преподавателями посетить лаборатории и студии, ощутить атмосферу учебного заведения, убедиться, что в институте созданы все условия для обучения и воспитания студентов, для подготовки высококлассных специалистов, востребованных на производстве и в творческих мастерских, достойных граждан своей страны.

Украсили мероприятие выступление студенческого танцевального коллектива "Инсайт" и яркое, красочное слайд-шоу, освещающее разные стороны жизни института.

Есть надежда, что многие из гостей в ближайшее время пополнят ряды студентов-политехников. Приятно отметить, что информацию о разных сторонах жизни студентов они нашли на сайте НовГУ.

Председатель Совета по воспитательной работе ИПТ Булгакова А. Ф.