1901

день открытых дверей в "Женском парламенте"

4 августа общественная организация ?Новгородский женский парламент? (Великий Новгород, ул. Космонавтов 18/1) проводит с 16 часов "День открытых дверей".

Общественная организация ?Новгородский женский парламент? работает для населения Новгородской области более 9 лет. День открытых дверей ?Женский парламент? проводит уже в 3 раз. Некоммерческая организация ?Женский парламент? создана в 1995 году с целью поиска путей и способов решения социальных, правовых, экономических и психологических проблем женщин.

При ?Женском парламенте? работают:

- клуб ?Золотой трилистник? - освоение здорового образа жизни, - клуб ?Отрада? - досуговый для пожилых людей, - центр дневного пребывания пожилых людей ?Активное долголетие?, - Образовательный центр ?Новая занятость?. Создана уникальная библиотека по гендерным вопросам, видиотека по всем направлениям деятельности ?Женского парламента? Организация имеет опыт работы с Администрациями области и города по социальным программам.

?Женский парламент? организует и проводит областные конференции, семинары-тренинги по вопросам равенства прав и возможностей женщин, проводит политическое образование женщин, выпускает свою газету. Опыт приобретён в результате многолетнего сотрудничества с международными фондами и в партнёрстве с некоммерческими организациями города и области, а также организациями в других регионах.

В акции принимают участие волонтёры организации, руководители клубов, программ.

Руководитель организации ?Женский парламент? Уртаева Ирина Борисовна считает, что эта акция позволит населению города поближе познакомиться с программами и получить возможность стать участниками движения. СМИ приглашаются от 16 до 17 часов.

Координаторы: Готманова Светлана Николаевна, Куприна Любовь Евгеньевна Тел. 11-68-86

e-mail: womenpar@mail.ru