1300

День Победы. Народное гуляние в Боровичах

В Боровичах после официальных мероприятий празднование Великой Победы не завершилось — в сквере им.Кирова состоялось грандиозное народное гуляние.

В этот день сквер превратился в настоящий «Парк Победы». Здесь был и солдатский привал, и полевая почта, и полевая кухня и даже военный госпиталь. Театрализованные поляны организовали творческие коллективы сельских учреждений культуры.

Играл духовой оркестр… Все желающие смогли потанцевать на импровизированной «Танцевальной веранде» под звуки вальса и танго. Концерт духового оркестра сменили ВИА Дома народного творчества «Мозаика», «Грани», «Номинал». В их исполнении прозвучали песни военных лет.

В детском концерте лучшие детские коллективы и солисты города дарили боровичанам свои песни и авторские стихи о войне.

А в 18.00 в «Парк Победы» прибыла настоящая фронтовая бригада. Четыре девушки – солдатки привезли с собой лучших артистов с песнями о войне.

Закончился вечер также очень ярко - фейерверком и запусканием разноцветных шариков в небо. Люди пели песни, читали стихи, словно пытаясь подольше сохранить впечатление от этого дня. Все понимали, что происходит что-то важное, то, что ещё предстоит переосмыслить, но для первых впечатлений подходят самые простые слова.

70 лет назад закончилась самая страшная война человечества, война, в которой мы победили. Поэтому День Победы — это праздник, который для многих в России стал, без преувеличения, главным, когда мы особенно гордимся своей родиной и вспоминает тех, кто её защищал.