1211

День Победы в Великом Новгороде

В Великом Новгороде пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 7 мая в 17.00 в ГДК пройдет городской праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и общественности города. 8 мая 10.00-12.00 состоится возложение венков, цветов, проведение митингов на территориальных воинских захоронениях: воинское кладбище - Григорово, Колмово; обелиск Героям Советского Союза И.С.Герасименко,А.С.Красилову, Л.А.Черемнову - Ярославово Дворище. Возложение пройдет и к памятнику Герою Советского Союза партизану Лене Голикову (сквер у гостиницы «Волхов»), памятнику на месте гибели Героя Советского Союза А.К. Панкратова (берег р. Малый Волховец у Синего моста), к воинским захоронениям в микрорайоне Кречевицы. В течение всего месяца в образовательных учреждениях Великого Новгорода будут проходить тематические мероприятия, посвященные Дню Победы (классные часы, беседы с приглашением ветеранов, организация лекторских групп, выпуск стенгазет, посещение тематических экспозиций школьных и городских музеев).

В библиотеках города откроются книжные выставки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. 9 мая в 13.00 пройдет 62-ая легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику Победы. В ней примут участие команды предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений Великого Новгорода, семейные команды, спортсмены-инвалиды на маршруте для инвалидов-колясочников и все желающие. 9 мая состоятся основные мероприятия празднования Дня Победы. 10.00 - 13.00 - организация почётного караула у мемориала «Вечный огонь» в Кремле. 11.00 - митинг на площади Победы-Софийской, возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» и мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям г.

Новгорода. 13.00 - прием у Мэра Великого Новгорода ветеранов-участников Великой Отечественной войны. В связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая с 10.30 до 16.00 на площади Победы-Софийской будет перекрыто движение автотранспорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».