1562

День Победы в Великом Новгороде отметят праздничным салютом

В Великом Новгороде сегодня, 6 мая, начались торжественные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, сегодня состоялись митинги на территориальных воинских захоронениях и мемориалах города.

В 16:00 в Городском дворце культуры начнется городское торжественное собрание, посвященное Дню Победы, и концерт для ветеранов.

Общегородской митинг, посвященный Дню Победы, состоится 9 мая в 11:00 у стелы "Город воинской славы". На Летней эстраде Кремлевского парка пройдет концерт молодых исполнителей для ветеранов "Молодежный калейдоскоп", с 17:00 до 18:00 у фонтана "Садко" будет играть духовой оркестр. В 22:00 над акваторией реки Волхов начнется праздничный салют.

По данным Городского совета ветеранов, в Великом Новгороде проживают 812 ветеранов Великой Отечественной войны - участников боевых действий, более 2300 тружеников тыла.

Напомним, в связи с проведением спортивных соревнований 9 мая перекрывается движение автотранспорта в центре города - на площади Победы-Софийской и ближайших к ней улицах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».