1186

День призывника прошёл на базе Политехнического колледжа НовГУ

Сегодня, 13 ноября, в Политехническом колледже НовГУ в десятый раз прошел День призывника. Это традиционное мероприятие проводят два раза в год - во время осеннего и весеннего призыва. Этот День призывника был организован отделом по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики совместно с отделом военного комиссариата по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам.

В мероприятии приняли участие учащиеся новгородских профессиональных учебных заведений и приглашенные ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Для них состоялся концерт и прозвучали поздравления от представителей отдела военного комиссариата по Великому Новгороду, Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области и регионального отделения ДОСААФ России.

"Армия становится все более мобильной и оснащенной, поэтому требуются подготовленные специалисты: водители категории "С", водители военной техники", - обратился к студентам начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Вячеслав Кравец.

Для всей России День призывника состоится в субботу, 15 ноября.