1080

День российского кино в Киноцентре Великого Новгорода

27 августа в нашей стране отмечают День Российского кино, утвержденный Указом Президиума Верховного Совета в 1980 году. Огромный творческий потенциал российского кинематографа и преданные зрители являются залогом развития лучших традиций отечественной киношколы, которая всегда славилась глубокой драматургией, сильной режиссурой и неподражаемой актерской игрой. День Российского кино - это праздник не только для профессионалов киноиндустрии, но и для зрителей.

27 августа для зрителей в Малом зале "Киноцентра" Великого Новгорода - две премьеры российских фильмов.

«Иван Царевич и Серый волк» Россия Анимация, комедия

2011 (1ч. 30 мин.)

Режиссёр: Владимир Торопчин.

Роли озвучивают: Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Лия Ахеджакова.

В некотором царстве, в некотором государстве жила — была Василиса, царская дочь. Всем была хороша Василиса: и красива, и умна, да только замуж выходить не хотела. Принял царь решение выдать Василису за первого встречного. А первым встретился Иван из соседнего царства. Но не просто оказалось на царской дочке жениться. Прежде наказал царь Ивану отправиться туда — не знаю куда, принести то — не знаю что…

27 августа. Малый зал - 10.00

Вход по пригласительным билетам.

«Кококо» Россия. Комедия 2012 (1ч. 30 мин.)

Фильм участник конкурсной программы ХХIII Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр».

Режиссёр: Авдотья Смирнова.

В ролях: Анна Михалкова, Яна Троянова, Евгений Муравич, Геннадий Смирнов.

С утра - работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для неё — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако по воле случая они встретились и…сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.

Зрителям, достигшим 14 лет.

27 августа - Малый зал - 12.00

Вход по пригласительным билетам.