661

День семьи

Сегодня, 15 мая 2009 года, отмечается Международный день семьи. И в Великом Новгороде проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Считается, что все самое первое на Руси появилось в Великом Новгороде, в том числе и оформление семейных браков. Известно, что одна из найденных на Неревском раскопе в Новгороде в 1950-е годы берестяных грамот поведала, что «...и здесь я оженился...». Именно поэтому городские власти приняли тогда решение разместить городской ЗАГС в здании, строительство которого намечалось на месте раскопа.

Сегодня в 16.30 в городском отделе ЗАГС состоится торжественная церемония чествования нескольких супружеских пар со стажем супружеской жизни от 2-х до 50 лет. Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, впервые мэр города Юрий Бобрышев проведет необычную церемонию — супружеским парам будут вручены юбилейные свидетельства о стаже семейной жизни.

16 мая в 14.00 на спортивной площадке школы №6 (по адресу: ул. Октябрьская, 30) пройдут «Семейные старты», где семьи будут соревноваться в ловкости, силе и быстроте. Накануне в помещении отдела – центра по работе с населением по месту жительства «Центральный» (по адресу: ул. Б. С.-Петербургская, д.24, корп.2, детский сад № 44 «Гнездышко») состоялось открытие выставки «Фото семьи». Здесь представлены семейные фотоколлажи, а также рисунки и стихотворения о Великом Новгороде.

Проведение семейных праздников запланировано в различных социальных учреждениях города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.