2860

День ВМФ в Великом Новгороде отметят парадом судов и фейерверком

В День Военно-Морского флота 27 июля в Великом Новгороде состоится парад судов - участников Международного лагеря морских кадетов.

Как сообщили сегодня, 26 июля, корреспонденту ИА REGNUM в Новгородском клубе юных моряков (КЮМ), в нынешнем году лагерь проводится в Великом Новгороде в четвертый раз. В Великий Новгород прибыли делегации кадетов США, Великобритании, Канады, Швеции, Эстонии, а также юные моряки Костромы, Карелии, Санкт-Петербурга.

Празднования Дня ВМФ начнется с торжественного построения на причале КЮМа, где также соберутся ветераны Великой Отечественной войны ВМФ, новгородский экипаж моряков запаса, выпускники КЮМа, курсанты КЮМов, морские кадеты. К Монументу Победы будут возложены цветы и венки, после чего юные моряки выступят с показательными выступлениями на берегу реки Волхов. Завершится праздник парадом судов и фейерверком.

Клуб юных моряков Великого Новгорода - единственная организация, которая представляет Россию в Международной ассоциации морских кадетов. Клуб юных моряков основан в Великом Новгороде в 1967 году. Ежегодно в клубе бесплатно занимаются 650 мальчишек и девчонок. В летнюю навигацию совершается около десяти различных рейсов, в том числе международные.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».