21.6K

День знаний прошёл в Боровичах

1 сентября в сквере имени Кирова города Боровичи состоялся детский городской праздник, посвящённый Дню знаний.

С 12 часов в сквере звучала музыка, работали торговые ряды и аттракционы. Клуб «Фаворит» вновь порадовал юных боровичан. Все желающие могли покататься верхом по дорожкам сквера.

Специалисты центра внешкольной работы, городской библиотеки и Городского Дома культуры провели для ребят весёлые конкурсы, викторины и мастер-классы. К веселым мероприятиям присоединились и родители, которые дружно мастерили с детьми осенние панно, участвовали в познавательных и весёлых конкурсах.

Гостей праздника поздравили: заместитель Главы администрации Боровичского муниципального района Ирина Александровна Шуневич, председатель комитета образования и молодёжной политики Ирина Александровна Странникова и благочинный Боровичского округа Отец Иоанн. Они пожелали ребятам успехов в новом учебном году.

Ребята вместе с хозяйкой Планеты Детства совершили увлекательное путешествие и встретились со сказочными героями: Незнайкой, Королевой Лунасей, Красной Шапочкой и другими. В праздничной программе прозвучали весёлые песни в исполнении эстрадной студии «Вокалист» под руководитвом Г.Г. Суворовой и вокального ансамбля «Звёздный дождь» руководителя Е.И.Пановой.

Особой популярностью пользовались ростовые куклы. Кот, Лиса и Медведь, участвовавшие в программе,покорили сердца не только маленьких гостей праздника. Все желающие смогли сделать памятные фотографии.

Весёлое путешествие по Планете Детства завершилось праздничным фейерверком и показом мультипликационного фильма «Три Богатыря и Шамаханская царица».