2313

Денежное содержание губернатора Новгородской области в месяц составляет 159 тысяч 450 рублей

Сегодня, 24 марта, на очередном заседании думы Новгородской области законотворцы исправили ошибку в областном законе «о транспортном налоге». Теперь льготы распространяются на все легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Вне зависимости от года выпуска. После внесенных изменений поддержкой смогут воспользоваться большинство пожилых людей и инвалидов, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Всего на очередном заседании областной думы парламентарии рассмотрели более пятидесяти вопросов. Значительная доля была связана с изменением территориального устройства новгородской области. Так по итогам заседания из 220 муниципальных образований осталось 149. Как отметили депутаты областной думы, это будет способствовать высвобождению денежных средств. - Мы рассчитываем, что при укрупнении территориальных образований мы сможем повысить качественный состав людей, которые работают в органах местного самоуправления, - отметил председатель областной думы Сергей Фабричный.

По итогам сегодняшнего заседания были внесены изменения в областной закон и об оплате труда в органах государственной власти. Так, денежное содержание губернатора новгородской области в месяц составляет 159 тысяч 450 рублей. А должностной оклад за этот же период времени у главы региона 12 тысяч 29 рублей. На содержание одного депутата областной думы в месяц из бюджета выделяется 35 тысяч 749 при окладе в 4 тысячи 778 рублей. Средняя зарплата «рядового» новгородца по официальным данным в условиях экономических неурядиц пока не превышает 15 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».