797

Денис Катаев завоевал серебряную медаль Сочинской регаты - третьего этапа Кубка России по парусному спорту

С 18 по 25 марта в акватории яхт-клуба "Сочи" проходила Сочинская регата - третий, финальный этап Кубка России 2008-2009 гг. Напомним, Кубок России состоял из трех этапов: первый, "Черноморская регата", прошел в ноябре 2008 года, второй, "Зимняя Ривьера",состоялся в феврале нынешнего года.
Сочинская регата проводилась в нескольких классах: олимпийские классы "Лазер", "Финн", "49", парусная доска RS:X, "Лазер радиал" (женщины), "470"; национальные классы -"Луч", "Луч-радиал".
В Сочинской регате принимали участие 115 яхтсменов - представители России, Белоруссии и Украины.
За Новгородскую область выступали воспитанники отделения парусного спорта СДЮСШОР по гребле, спортсмены Центра спортивной подготовкиСергей Воробьев и Денис Катаев (тренер - Юрий Иванович Воробьев).
16-летний Денис Катаев занял второе место в национальном классе "Луч-Радиал", уступив только мастеру спорта, 38-летнему Дмитрию Ганькину из Тольятти. Отметим, что на третьем месте также мастер спорта, 25-летний Гай Иванов из Сочи.
Менее удачно на этот раз выступил Сергей Воробьев в классе "Лазер-Радиал" - у него 14 место из 25. Напомним, в феврале он стал победителем "Зимней Ривьеры".
Добавим, что сегодня в Великом Новгороде состоялась церемония чествования муниципальных стипендиатов, в число которых вошли спортсмены ЦСПАлексей Беляев, Денис Катаев и Элеонора Горюнова.