Депутат думы Окуловского района: представители новгородского правительства оказывали на нас давление

Сегодня, 5 ноября, в администрации Окуловского района местные власти и депутаты провели совещание, на котором было решено снять вопрос о повышении тарифов с повестки следующего заседания думы. Возвращаться к этой теме окуловские депутаты не планируют.

Согласно указу губернатора с июля 2016 года в Окуловском районе предполагалось повышение тарифов на коммунальные услуги на 17-23%. Парламентарии отвергали всякое повышение и дважды отказывались голосовать за данный указ.

— Все единогласно приняли решение, что это преступление — повышать тарифную сетку. Что мне было приятно: люди из администрации тоже поддержали нашу позицию, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» депутат думы Окуловского района Александр Евдокимов.

По его словам, до этого в Окуловку приезжали представители регионального правительства.

— На нас оказывали давление. Сказали: раз вы против, значит, не получите каких-то денег, — прокомментировал Евдокимов.

Напомним, ранее против указа о повышении тарифов выступили и депутаты думы Боровичского района. Отметим, что дума Великого Новгорода большинством голосов поддержала решение направить Сергею Митину обращение с инициативой об установлении предельного индекса изменения платы за коммунальные услуги в размере 16,1%.