777

Депутат Думы Великого Новгорода – о налоговых каникулах для молодых предпринимателей

Депутат Думы Великого Новгорода – о налоговых каникулах для молодых предпринимателей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. В рамках «Года молодежи» в Государственной Думе прошла конференция на тему: «Развитие молодежного предпринимательства как приоритет года молодежи в России: проблемы и перспективы».

В конференции принял участие Илья Сильянов - председатель Новгородского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России. Организаторами конференции выступили Ассоциация молодых предпринимателей России и Молодежная Школа Предпринимательства. Проведение мероприятия также было поддержано ВПП «Единая Россия», Комитетом ГД ФС РФ по молодежной политике и Комитетом ГД ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

На конференции обсуждались проблемы молодых граждан Российской Федерации, связанные с открытием и развитием своего собственного предпринимательского дела.

Участники Конференции обсудили вопросы правового регулирования поддержки молодежного предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, а также кредитования молодежного бизнеса.

- Мы обсудили проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди при открытии и ведении своего дела. Сейчас готовы предложить общественности и власти некоторые механизмы их решения, - заявил Председатель Ассоциации молодых предпринимателей, координатор Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с бизнес-сообществом Владимир Груздев.

-Участники Конференции разработали пакет по поддержке молодежного предпринимательства в нашей стране. Так, предлагается внести в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» изменения, предусматривающие 25% квоту на выполнение государственных заказов субъектами молодежного предпринимательства.

Не менее важным является предложение о предоставлении впервые созданным субъектам молодежного предпринимательства налоговых каникул по налогу на прибыль на 3 года, с принятием на себя данными субъектами обязательств по инвестированию полученной прибыли в расширение производственных мощностей и развитие высокоинтеллектуальных инновационных технологий.

На мой взгляд, заслуживает также внимание предложение об оказании молодежным предпринимательским объединениям финансовой поддержки по выпуску специализированного общероссийского периодического печатного издания, направленного на популяризацию бизнеса в молодежной среде и повышение уровня предпринимательской грамотности, в течение первых трех лет с момента регистрации такого печатного издания.

Эти и многие другие предложения и рекомендации, которые легли в принятую резолюцию конференции будут направлены в соответствующие федеральные органы исполнительной власти, - подытожил Владимир Груздев.

- Большинство участников Конференции сошлись во мнении, что в настоящее кризисное время, когда совсем непросто найти работу выпускнику ВУЗа, открытие молодыми гражданами России своего собственного может стать эффективным способом обеспечения занятости молодежи.

С этой целью должны быть созданы правовые предпосылки поддержки начинающих бизнесменов. На мой взгляд, одним из первых шагов в этом направлении могло бы стать отражение в федеральном законодательстве определения понятия «Субъект молодежного предпринимательства», а также появление в Федеральном законе «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» раздела, посвященного поддержке молодежного предпринимательства», - отметил ответственный секретарь Ассоциации молодых предпринимателей, член Комиссии Президиума Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по молодежной политике Андрей Спиридонов.

В работе конференции приняли участие около ста человек: Депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Москвы, крупнейших банков, молодые предприниматели, молодые топ-менеджеры российских и зарубежных компаний, а также председатель Новгородского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России депутат Думы Великого Новгорода Илья Сильянов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».