2396

Депутат Думы Великого Новгорода Анатолий Митрофанов исключен из «Единой России»

Депутат Думы Великого Новгорода Анатолий Митрофанов исключен из «Единой России». Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», такое решение было принято на сегодняшнем региональном политсовете партии «Единая Россия». Как сообщает наш корреспондент, исключение Митрофанова из партии связано с его отказом поддержать вариант прямых выборов мэра.

Ранее из «Единой России» по тем же причинам были исключены депутаты Думы Великого Новгорода Николай Верига, Сергей Светлов и Виктор Кузнецов. Такое решение было принято на заседании Регионального политсовета партии «Единая Россия», который проходил 1 июня в Великом Новгороде. Верига, Светлов и Кузнецов отказались поддержать вариант прямых выборов мэра, тем самым не выполнили решение регионального политсовета от 14 мая 2007 года «О мерах по сохранению порядка избрания Мэра Великого Новгорода». За ослушание, и за действия, наносящие ущерб политическим интересам партии депутаты были в соответствии с Уставом «Единой России» исключены из рядов партии.

Напомним, 14 мая Региональный политсовет поручил депутатской группе «Единая Россия» в городской Думе в срок до 1 июня внести в Думу Великого Новгорода проект решения по внесению изменений в Устав города, предусматривающих избрание Мэра путем всеобщего прямого голосования. Члены Регионального политсовета были вынуждены признать, что данное поручение депутаты городской Думы не выполнили, предприняв все меры, чтобы «заволокититъ» решение вопроса, сообщает пресс-служба НРО ПП «Единая Россия». Тем не менее, Региональный политсовет твердо подтвердил свое решение, проголосовав за прямые выборы мэра. Тогда-то депутаты Думы Великого Новгорода Николай Верига, Сергей Светлов и Виктор Кузнецов, отказавшиеся поддержать вариант прямых выборов мэра, абсолютным большинством голосов исключены из рядов партии. Теперь к этому черному партийному списку присоединился депутат Митрофанов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».