1318

Депутат Думы Великого Новгорода награжден медалью-орденом «Ветеранский крест»

Депутат Думы Великого Новгорода награжден медалью-орденом «Ветеранский крест», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. 15 февраля в Городском дворце культуры прошел праздничный концерт, посвященный 20-й годовщине вывода войск из Афганистана. Организатором торжества выступила общественная организация «Боевое братство». Торжественная церемония началась с вручения наград, где и была вручена медаль-орден «Ветеранский крест» Депутату думы Великого Новгорода Илье Сильянову.

Эта не первая награда молодого депутата; кроме нее есть еще две боевые - орден «Мужества» и медаль «За отвагу». - Мне очень важно присутствовать здесь, где чувствуется единство и братство совершенно разных людей: бизнесменов и рабочих, кадровых военных, политиков.

Все в этот день объединены и связанны одним событием: двадцатилетием вывода войск из Афганистана. «Афганцы» молодцы, все очень здорово организовали. Только ребят, которые служили в Чечне, к сожалению, почти никого не было. А их в Новгородской области тоже много. На мой взгляд, нужно продумать, в какой день могли бы собираться ребята-«чеченцы», потому что как таковой даты связанной с «чеченскими» компаниями нет.

Они тоже должны надевать награды, собираться и делать это традицией, - прокомментировал депутат Думы Великого Новгорода Илья Сильянов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».