1262

Депутат Думы Великого Новгорода: "Политическая карьера не завершена, завершен важный этап"

"С досрочным прекращением полномочий Думы Великого Новгорода третьего созыва политическая деятельность для меня не завершена, но завершен отдельный, важный этап", - заявил сегодня, 23 ноября, корреспонденту ИА REGNUM депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Вертков. Он сообщил, что решение Думы о самороспуске "было непростым, но необходимым" в данной политической ситуации в регионе. "Конечно, мы все испытываем некоторое волнение, ведь завершена определенная веха в жизни каждого из нас, депутатов, проработавших в Думе три года", - сказал он. Дмитрий Вертков также заявил корреспонденту ИА REGNUM, что не намерен оставлять политическую деятельность и будет баллотироваться в Думу Великого Новгорода нового созыва.

Напомним, Дума Великого Новгорода сегодня, 23 ноября, приняла решение о самороспуске. Полномочия депутатов завершены с сегодняшнего дня. Напомним, срок полномочий городской Думы третьего созыва истекал в сентябре 2009 года. Также сегодня депутаты приняли добровольную досрочную отставку мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина - полномочия его истекают 10 декабря 2007 года, на неделю раньше прежнего срока.

Выборы Думы Великого Новгорода нового, четвертого созыва и нового мэра города состоятся в Великом Новгороде в марте 2008 года. В соответствии с заявлением, подписанным депутатами и губернатором Новгородской области Сергеем Митиным 17 сентября 2007 года, после истечения полномочий Гражданкина до вступления в должность вновь избранного главы администрации Великого Новгорода руководить областным центром будет временно исполняющий обязанности главы администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».