1926

Депутат ГД РФ о ходе выборной кампании в Новгородской области: Происходит подрыв авторитета власти

По мнению депутатов Государственной Думы РФ от фракции КПРФ их коллеги — новгородские парламентарии не достаточно активно продвигают свои инициативы, а установленный фильтр на выборах губернатора подрывает авторитет власти. 

В Великом Новгороде с рабочим визитом побывали депутаты ГД РФ от фракции КПРФ Сергей Обухов и Сергей Васильцов. Депутаты встретились со своими коллегами в региональном парламенте.

- Мы встречались с председателем Новгородской областной Думы Еленой Писаревой и обсудили работу регионального парламента в плане законотворческой деятельности и взаимодействия с ГД РФ. Сейчас в ГД три законодательные инициативы Новгородской областной Думы. Мы с Сергеем Ивановичем (Васильцовым — прим. ред.) выразили сожаление, что из 65 инициируемых региональным парламентом законов, по-моему, только пять прошло в ГД РФ. И то, они по большей части носят технический характер. Нас тревожит, что хорошая инициатива областной Думы о том, чтобы предоставить всем труженикам тыла две песни, это поправки в пенсионное законодательство, блокируется в комитете по социальным вопросам. Честно говоря, мы думали, что ваша Дума будет инициативнее в плане предложения законопроектов на федеральном уровне. Но оказалось, что ваша дума имеет не самый высокий показатель в этом вопросе, - прокомментировал Сергей Обухов.

 

Сергей Васильцов добавил, что его удивляет, отношение к своему избирателю новгородских законотворцев.

- Я не понимаю, для чего нужен такой фильтр? Зачем эти мелкие препоны? Кто от этого выигрывает и что это даёт. Это не большая политика, а что-то другое и от этого проиграют все. Есть такое понятие, как авторитет власти. И то, что происходит — это подрыв авторитета власти, - прокомментировал Сергей Васильцов.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.