1397

Депутат ГД Сергей Фабричиный: Нужно, чтобы люди, которые вышли на Майдан с оружием, его сложили

По мнению парламентария только после этого можно будет говорить о выборах президента и конституционной реформы.

Депутат Государственной Думы, представляющий интересы Новгородской области, Сергей Фабричный на встрече с жителями Поддорского района заявил, что западные политики  требуют наказать Россию за то,  что мы отстаиваем свои интересы, используя положения международного права и юридические прецеденты, которые сам  же запад и создал.

- Такие попытки как блокировка платёжных систем, визовые санкции  направлены на провоцирование граждан внутри нашей страны. Упор делается на недовольство политикой Президента. Уверен, что это у них не получится, - отметил Сергей Фабричный.

По его словам, одним из ответных шагов со стороны России уже стало принятое решение о создании собственной платёжной системы. Тем не менее, руководство страны не намерено обострять ситуацию, а терпеливо объясняет мировому сообществу, свою точку зрения на происходящее.

- Говоря о будущем Украины надо принимать во внимание договоренности украинской власти и оппозиции, достигнутые 21 февраля, в присутствии представителей Польши, Франции, Германии.  Нужно, чтобы люди, которые вышли на Майдан с оружием, его сложили. Только после этого можно будет говорить о выборах президента и конституционной реформе, - заявил Сергей Фабричный.

Депутат также выразил уверенность в том, что Крым, как часть России, будет признан странами Европы. 

- Сейчас звучат слова о недопустимости  ввода российских войск в Украину. Те, кто об этом заявляет, пытаются заставить два народа враждовать друг с другом. У России нет намерений к вооруженному присутствию на Украине, - сказал Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.