1986

Депутат городской Думы: По капитальному ремонту домов в Великом Новгороде у нас аврал

Новгородские власти требуют от строителей закончить капитальный ремонт домов к 1 июля 2011 года. Также к этому сроку подрядные организации должны исправить некачественную работу.

- На сегодняшний день 95 домов Великого Новгорода находятся в работе в рамках 185 ФЗ. Из них только несколько с фактически не выполненными работами, остальные работы выполнены, или должны быть закончены в срок, - рассказала сегодня, 23 июня, на заседании Думы Великого Новгорода председатель комитета по управлению ЖКХ администрации города Марина Белова. — Есть факты, когда расторгаются договоры с подрядными организациями, не выполнившими ремонт. Также есть случаи, когда подрядная организация выполнила работы некачественно, отказались их переделывать, соответственно они вернут выплаченные авансом деньги.

Как отметил депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков, есть опасения, что подрядные организации не успеют завершить ремонты до 1 июля, что «негативно скажется на жителях».

- Мы все наблюдаем аврал по 185 федеральному закону. Осталось меньше недели, времени может не хватить. Волнительно, если нам придётся вернуть средства хоть за один дом, - подчеркнул Андрей Добряков.

Однако, по словам Марины Беловой, в том числе, с руководителей подрядных организаций взяты расписки о том, что работы будут закончены в срок.

- Прогноз погоды благоприятный, и в интересах самих же организаций сдать дома в срок. И практически все работы будут завершены. Есть дома, которые не смогут закончить за это время, но там объективные причины — подрядчики переделывают некачественные ремонты, - прокомментировала председатель комитета по управлению ЖКХ администрации города Марина Белова. — До 1 июля будут приняты все объекты, кроме некачественно отремонтированных.

Напомним, общий объем финансирования адресной программы по капитальному ремонту 241 дома в Великом Новгороде составил 521,6 млн рублей, из которых 448,38 млн рублей — средства Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.